<del id="ywdlj"></del>

    1. <var id="ywdlj"></var>

      <acronym id="ywdlj"></acronym>
      <var id="ywdlj"><rt id="ywdlj"></rt></var>
      <acronym id="ywdlj"><legend id="ywdlj"></legend></acronym>
      <code id="ywdlj"><ol id="ywdlj"></ol></code>
          當前位置: 首頁  實踐教學
          實踐教學
          A類賽事列表
          序號項目名稱主辦單位
          1“互聯網+”大學生創新創業大賽教育部等部委
          2全國大學生原創動漫大賽教育部
          3全國大學生智能汽車競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          4全國大學生電子設計競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          5全國大學生工程訓練綜合技能競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          6全國大學生廣告藝術大賽教育部、財政部“質量工程”支持
          7全國大學生機械創新設計大賽教育部、財政部“質量工程”支持
          8全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          9全國大學生結構設計競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          10全國大學生數學建模競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          11全國大學生物流設計大賽教育部、財政部“質量工程”支持
          12全國高等醫學院校臨床基本技能競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          13全國大學生化學實驗競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          14全國大學生交通科技大賽教育部、財政部“質量工程”支持
          15“西門子杯”中國智能制造挑戰賽教育部、財政部“質量工程”支持
          16全國大學生物理實驗競賽教育部、財政部“質量工程”支持
          17全國高校“創意 創新 創業”電子商務挑戰賽教育部、財政部“質量工程”支持
          18全國職業院校技能大賽教育部等部委
          19“挑戰杯”全國大學生系列科技學術競賽教育部等部委
          20省教育廳認定的其他重大賽事 
          B類賽事列表
          序號項目名稱主辦單位
          1A類賽事的省級賽事教育部等多部委聯合舉辦
          2中國大學生服務外包創新創業大賽教育部、商務部、無錫市政府
          3全國高等學校大學生測繪技能大賽教育部高等學校測繪學科教學指導委員會、國家測繪地理信息局職業鑒定指導中心、中國測繪學會測繪教育委員會
          4“外研社杯”全國英語演講大賽教育部高等學校大學外語教學指導委員會、教育部高等學校英語專業教學指導委員會
          5“外研社杯”全國英語寫作大賽教育部高等學校大學外語教學指導委員會、教育部高等學校英語專業教學指導委員會
          6“外研社杯”全國英語閱讀大賽教育部高等學校大學外語教學指導委員會、教育部高等學校英語專業教學指導委員會
          7全國大學生先進成圖技術與產品信息建模創新大賽教育部高等學校工程圖學課程教學指導委員會、中國圖學學會制圖技術專業委員會、中國圖學學會產品信息建模專業委員會
          8“徠卡杯”全國大學生金相技能大賽教育部高等學校材料類專業教學指導委員會
          9全國大學生工業設計大賽教育部高等學校工業設計專業教學指導委員會、廣東省教育廳
          10全國大學生物聯網設計競賽(TI杯)教育部高等學校計算機類專業教學指導委員會
          11全國高校商業精英挑戰賽國際貿易競賽教育部高等學校經濟與貿易類專業教學指導委員會、中國國際貿易促進委員會商業行業分會、中國國際商會商業行業商會
          12全國周培源大學生力學競賽(含省賽)/安徽省大學生力學競賽教育部高等學校力學教學指導委員會力學基礎課程教學指導委員會、中國力學學會、周培源基金會/安徽省教育廳
          13全國大學生水利創新設計大賽教育部高等學校水利類專業教學指導委員會、中國水利教育協會高等教育分會
          14全國大學生市場調查分析大賽教育部高等學校統計學類專業教學指導委員會、中國商業統計學會
          15全國大學生信息安全競賽教育部高等學校信息安全專業教學指導委員會
          16全國虛擬儀器大賽教育部高等學校儀器科學與技術教學指導委員會、中國儀器儀表學會
          17“天堰挑戰杯”全國高等醫學院校中醫藥創意設計競賽教育部高等學校中醫學教學指導委員會
          18中國大學生計算機設計大賽教育部高校計算機科學與技術教指委、教育部高校計算機基礎課程教指委、教育部高校文科計算機基礎教指委
          19iCAN國際大學生創新創業大賽教育部計算機教學指導委員會、全球華人微納米分子系統學會
          20全國大學生創業大賽教育部教育管理信息中心
          21“昆山花橋杯”全國大學生職業生涯規劃大賽(含省賽)教育部等多部委
          22全國高等醫藥院校大學生藥學/中藥學專業實驗技能競賽教育部藥學類教學指導委員會
          23中國人居環境設計學年獎清華大學、教育部高等學校設計學類專業教學指導委員會、住房城鄉建設部高等學校土建學科教學指導委員會
          24全國大學生可持續建筑設計競賽全國高等學校建筑學學科專業指導委員會
          25大學生英語競賽教育部高等學校大學外語教學指導委員會
          26全國護理學本科臨床技能大賽全國高等醫學教育學會護理教育分會
          27“創新創業杯”全國管理決策模擬大賽全國管理決策模擬大賽組委會
          29大學生創新創業ERP管理大賽中國高等教育學會、教育部高等教育司、教育部高等學校工商管理類專業教學指導委員會、高等學校國家級實驗教學示范中心聯席會
          30中國高等院校設計藝術大賽中國高等教育學會設計教育專業委員會、教育部高等學校設計學類專業教學指導委員會
          31全國大學生化工設計競賽中國化工學會、中國化工教育協會、教育部高等學校化工類專業教學指導委員會、東華工程科技股份有限公司、三井化學株式會社
          32全國大學生過程裝備實踐與創新大賽中國機械工程學會、教育部高等學校機械學科過程裝備與控制工程專業教學指導分委員會
          33全國高等院校工程造價技能及創新競賽中國建設工程造價管理協會、住建部高等學校工程管理和工程造價學科專業指導委員會
          34中華全國日語演講大賽中國教育國際交流協會、日本華人教授會議、日本經濟新聞社
          35全國大學生汽車方程式大賽中國汽車工程學會
          36全國大學生數學競賽中國數學會普及工作委員會
          37全國大學生統計建模大賽中國統計教育學會
          38全國大學生醫學影像技術實踐技能大賽中華醫學影像技術分會
          39城市與景觀“U+L新思維”全國大學生概念設計競賽住房和城鄉建設部全國高等學校風景園林學科專業指導委員會、《中國園林》雜志社、華中科技大學
          40華東地區高校結構設計邀請賽/安徽省大學生結構設計競賽住建部高等學校土木工程學科專業指導委員會、同濟大學/安徽省教育廳
          41全國軟件與信息技術專業人才大賽工業和信息化部人才交流中心、教育部就業指導中心
          28全國大學生英語辯論賽團中央學校部、全國學聯秘書處、北京外國語大學
          42UIA-霍普杯國際大學生建筑設計競賽國際建筑師協會(UIA)、天津大學建筑學院、《城市?環境?設計》(UED)雜志社
          43高校環保科技創意大賽國際節能環保協會
          44全國高校GIS技能大賽國家測繪地理信息局職業技能鑒定指導中心、中國測繪地理信息學會
          45醫學檢驗技能大賽安徽省教育廳
          46康復治療技術大賽安徽省教育廳
          47助產技能大賽安徽省教育廳
          48安徽省大學生模擬法庭比賽安徽省教育廳
          49中國(安徽)大學生茶文化創新大賽安徽省教育廳
          50安徽省機器人大賽安徽省教育廳
          51安徽省高校大學生金融投資創新大賽安徽省教育廳
          52安徽省大學生財稅技能大賽安徽省教育廳
          53安徽省大學生國際貿易綜合技能大賽安徽省教育廳
          54安徽省大學生生物標本制作大賽安徽省教育廳
          55大學生原創文學新星大賽安徽省教育廳
          56安徽省“青春理想”大學生原創話劇大賽安徽省教育廳
          57安徽省高等學校師范生教學技能競賽安徽省教育廳
          58安徽省大學生未來律師辯論賽安徽省教育廳
          59安徽省大學生攝影作品大賽安徽省教育廳
          60安徽省大學生書法作品大賽安徽省教育廳
          61安徽省大學生化學競賽安徽省教育廳
          62安徽省高校物聯網應用創新大賽安徽省教育廳
          63安徽省大學生紡織服裝創意設計大賽安徽省教育廳
          64安徽省大學生創新創業ERP管理大賽安徽省教育廳
          65安徽省大學生食品創新大賽安徽省教育廳
          66安徽省大學生國際商務模擬談判大賽安徽省教育廳
          67安徽省大學生財會技能創新大賽安徽省教育廳
          68安徽省無人機應用技能大賽安徽省教育廳
          69“江淮杯”工業設計大賽安徽省經濟和信息化委員會、安徽省教育廳、安徽省科技廳
          70安徽省大學生科普創意創新大賽安徽省科學技術協會、安徽省教育廳、共青團安徽省委員會
          71安徽省高校未來導游之星大賽安徽省旅游局、安徽省教育廳
          72安徽省動漫大賽安徽省文化廳、安徽省新聞和出版廣播電視局、安徽省教育廳、安徽省科技廳、安徽省經濟和信息化委員會、安徽省商務廳
          73全省大學生詩文朗誦比賽安徽省語言文字工作委員會
          74安徽省大學生GIS技能大賽安徽省地理信息系統工作委員會、安徽省地理信息中心、安徽省科協
          75安徽省青年互聯網創業大賽共青團安徽省委員會、安徽省網信辦、安徽省教育廳、安徽省科技廳、安徽省經濟和信息化委員會、安徽省人力資源和社會保障廳、安徽省農業委員會、安徽省商務廳、安徽省學生聯合會
          76安徽青年創業大賽共青團安徽省委員會、安徽省教育廳、安徽省科學技術廳
          77安徽省教育廳單獨或聯合省直有關部門發文舉辦的其他重大賽事
          A類賽事列表(體育、藝術類
          序號項目名稱主辦單位
          1全國學生運動會教育部、國家體育總局、共青團中央
          2全國大學生藝術展演教育部
          3安徽省運動會高校部比賽安徽省政府
          B類賽事列表
          序號項目名稱主辦單位
          1各類大學生體育比賽教育部學生體育協會聯合秘書處
          2各類大學生體育比賽安徽省教育廳單獨或聯合省直有關部門
          3各類大學生藝術展演、比賽安徽省教育廳單獨或聯合省直有關部門
          4安徽省高校武術錦標賽安徽省教育廳、安徽省高等院校教師教育合作委員會
          5安徽美術大展?藝術設計展安徽省文化廳、安徽省文學藝術界聯合會、安徽省美術家協會


          欧美色情的a片